Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios: Трамп обсудил с нефтегазовыми компаниями цены на нефть
Фото: Царьград
В мире

Axios: Трамп обсудил с нефтегазовыми компаниями цены на нефть

Президент США Дональд Трамп встретился с руководителями нефтегазовых компаний в Белом доме, чтобы обсудить влияние конфликта с Ираном на энергетическую отрасль. Присутствовали главы Chevron, Сьюзи Уайлс и Джаред Кушнер. Обострение конфликта ударило по мировым ценам на нефть.

Президент США Дональд Трамп провёл встречу с руководителями нефтегазовых компаний с целью обсудить рост цен на нефть, вызванный обострением конфликта в Иране. Этот вопрос, наряду с другими, стал основным на совещании, о чём в среду сообщил портал Axios, ссылаясь на осведомлённые источники.

В публикации портала говорится, что Трамп и его ближайшее окружение собрались во вторник в Белом доме с руководителями ведущих нефтегазовых компаний, чтобы обсудить последствия конфликта с Ираном для энергетического сектора. В числе участников были глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, министр финансов Скотт Бессент, а также спецпосланники президента Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. Представитель компании Chevron подтвердил присутствие её генерального директора Майка Вирта на встрече.

Были затронуты обсуждения также по теме ситуации в Венесуэле, фьючерсов на нефть, природного газа и судоходства. Как отметил один из чиновников:

"Президент часто проводит встречи с руководителями энергетических компаний, чтобы узнать их мнение о состоянии внутренних и международных энергетических рынков".

28 февраля США совместно с Израилем начали атаковать объекты, расположенные на территории Ирана. В ответ Иран наносит удары по израильским территориям и военным базам США на Ближнем Востоке. Возникшая эскалация привела к почти полному останову судоходства через Ормузский пролив - ключевой путь для поставок нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа. Это, в свою очередь, стало причиной роста цен на топливо в большинстве стран мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок
Нотариусы против "Схемы Долиной" и миллионные долги по утильсбору за старые авто
В прямом эфире: