Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios: США нанесли авиаудары по целям КСИР в Ормузском проливе
Фото: Царьград
В мире

Axios: США нанесли авиаудары по целям КСИР в Ормузском проливе

Вооруженные силы США начали авиаудары по целям Корпуса стражей исламской революции в Иране, включая города Бандар-Аббас и Джаск. Центральное командование США сообщило об операции, названной ответом на недавние нападения на американских военных в Ормузском проливе.

Согласно информации, предоставленной изданием Axios, Вооруженные силы США начали осуществление авиаударов по иранским объектам в районе Ормузского пролива. Удары были направлены на цели, находящиеся вдоль южного побережья Ирана, в таких городах, как Бандар-Аббас, Джаск, Чабахар, Конарак, Минаб, Сирик, а также на острове Кешм.

Центральное командование США в социальной сети X подтвердило, что удары начались в 12:00 по восточному времени (19:00 мск) и были нацелены на объекты, принадлежащие Корпусу стражей исламской революции (КСИР) в Иране. Как уточняет Axios, такая операция была частью плана США, направленного на уменьшение военного потенциала Ирана, что сравнивается с намерением «подстричь газон».

Представители военного ведомства отметили, что эти удары стали ответом на недавние попытки КСИР совершить нападения на торговые суда в Ормузском проливе и на американский военный контингент, размещенный в этом регионе.

Президент США Дональд Трамп ранее сделал заявление, что в случае иранского ответа на последний удар, Иран будет «полностью уничтожен как страна».

Это заявление было сделано на фоне предупреждения со стороны КСИР — Корпус стражей исламской революции предупреждал, что из-за новых атак США могут пожалеть о своих действиях.

За день до этого, 31 августа, стало известно о том, что Трамп и его окружение рассматривают возможность нанесения ударов в Ормузском проливе, чтобы предотвратить восстановление Ираном своих радиолокационных и ракетных возможностей для атак на корабли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь