Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios сообщает о переговорах США с Венесуэлой по нефти
Фото: Царьград
Политика

Axios сообщает о переговорах США с Венесуэлой по нефти

Вашингтон близок к соглашению с Венесуэлой о передаче прав на часть нефтяных ресурсов США. В переговорах участвуют Марко Рубио и Делси Родригес. 3 января США задержали президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу по обвинению в наркоторговле.

Вашингтон находится на грани соглашения с венесуэльскими властями о предоставлении США прав на часть нефтяных и газовых ресурсов этой южноамериканской страны. Об этом сообщает портал Axios.

По информации от американских чиновников, "администрация [президента США Дональда] Трампа ведет переговоры с временным правительством Венесуэлы о получении доли в значительных нефтяных ресурсах республики". Один из источников отметил:

"Президент Трамп почти обеспечил энергетическое будущее Америки на долгие годы вперед, что принесет выгоду не только США, но и всему континенту".

"Эту сделку назвать огромной - значит не выразить в полной мере ее значение", - подчеркнул второй источник.

"Она поистине грандиозная", - добавил он.

Как указано в статье, подобная сделка способна удвоить нефтяные резервы США. Сообщается, что переговоры касаются более десяти нефтяных месторождений в Венесуэле, добыча на которых может достигать 90 миллионов баррелей в сутки. Источники портала утверждают, что часть этих месторождений ранее находилась под контролем венесуэльцев, против которых выдвинуты обвинения, а часть могла контролироваться Китаем. В рамках возможного соглашения предусмотрено оказание американскими компаниями помощи Венесуэле.

Согласно данным Axios, важную роль в переговорах играют государственный секретарь США Марко Рубио и временный президент Венесуэлы Делси Родригес.

3 января США нанесли удары по гражданским и военным объектам в Венесуэле, после чего задержали и выслали президента Николаса Мадуро вместе с супругой Силией Флорес. 5 января они предстали перед федеральным судом Южного округа штата Нью-Йорк, где их обвиняют в причастности к наркоторговле. Мадуро и его жена отрицают свою вину.

Исполняющей обязанности главы государства в Венесуэле стала Родригес, ранее занимавшая должность исполнительного вице-президента при Мадуро.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь