Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios: Иран заявил о недоверии к США на фоне прошлых провалов
Фото: Царьград
Политика

Axios: Иран заявил о недоверии к США на фоне прошлых провалов

Иран выразил недоверие к США, ссылаясь на неудачные переговоры из-за действий Вашингтона и Израиля. Ранее атаки осложнили диалог по ядерной программе. Дональд Трамп заявил о новом этапе переговоров, хотя Иран опровергает их факт. Конфликт обостряется.

Иранские официальные представители, как сообщается, выразили своё недоверие к Соединённым Штатам в ходе переговоров, полагаясь на прошлый опыт взаимодействия. Такая информация поступила от портала Axios, ссылающегося на собственные источники. Переговоры между США и Ираном уже дважды прекращались. В июне Израиль, получив поддержку от президента Дональда Трампа, совершил нападение на Иран перед намеченной встречей. А в феврале, уже после достижения предварительных договорённостей по ядерной программе, США совместно с Израилем инициировали операцию.

Источники уточняют: "Мы не хотим, чтобы нас снова одурачили".

Страны такие как Пакистан, Египет и Турция, заявили, что усиление американского военного присутствия в регионе лишь усиливает опасения Тегерана: возможно, предложение Трампа о мирных переговорах носит ультимативный характер. Ранее американский президент Дональд Трамп подчеркнул, что в сотрудничестве с государственным секретарем Марко Рубио, вице-президентом Джей Ди Вэнсом, специальным посланником Стивом Уиткоффом и своим зятем Джаредом Кушнером принимает участие в переговорах с Ираном. По словам Трампа, переговоры возобновились в воскресенье, демонстрируя серьёзный настрой Ирана на нахождение путей разрешения конфликта. Тем не менее, председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил об отсутствии каких-либо переговоров с США, добавляя, что фальшивые новости используются для манипуляции рынками.

28 февраля Соединённые Штаты и Израиль начали совершать атаки на объекты в Иране, включая столицу Тегеран, в результате чего произошли разрушения и погибли мирные жители. Иран, в свою очередь, ответил ударами по территории Израиля и американским военным объектам в регионе Ближнего Востока. Вашингтон и Тель-Авив обосновали начало военной операции превентивным ударом, ссылаясь на угрозу со стороны Тегерана из-за его ядерной программы. Тем не менее, они уже не скрывают стремление к смене власти в Иране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь