Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Axios: Четверть агентов ФБР заняты поимкой нелегальных мигрантов
Фото: Царьград
Политика

Axios: Четверть агентов ФБР заняты поимкой нелегальных мигрантов

Портал Axios сообщает, что около 25% агентов ФБР привлечены к операциям против нелегальных мигрантов в рамках кампании президента США Дональда Трампа. В 25 крупнейших отделениях участие агентов в этих операциях достигает до 45%.

Примерно четверть всех работающих агентов Федерального бюро расследований (ФБР) США была задействована в операциях по поимке нелегальных иммигрантов в рамках кампании, инициированной президентом США Дональдом Трампом против незаконных мигрантов. Данную информацию сообщил портал Axios, сославшись на заместителя председателя Спецкомитета по разведке Сената США Марка Уорнера (демократ).

По данным, представленным порталом, ФБР все больше привлекает агентов, которые ранее занимались борьбой с терроризмом, наркоторговлей и тяжкими преступлениями, для операций против незаконных мигрантов. Почти 25% агентов посвящают более половины своего рабочего времени расследованиям преступлений, связанных с мигрантами. В этих операциях агенты ФБР в основном оказывают поддержку сотрудникам Иммиграционной и таможенной службы США (ICE). В 25 крупнейших отделениях ФБР доля агентов, участвующих в борьбе с нелегальными мигрантами, достигает 45%.

Эти данные, как подчеркнул сенатор, были предоставлены представителями бюро расследований на брифинге для комитета Сената.

На недавнем заседании, состоявшемся во вторник, глава Министерства юстиции США Пэм Бонди выразила поддержку расширению участия ФБР в операциях против нелегальных иммигрантов, отметив необходимость усиления усилий правоохранительных органов в этом направлении.

Президент Дональд Трамп неоднократно выражал поддержку ужесточению иммиграционной политики. Он заявлял о намерении провести в США самую широкомасштабную в истории операцию по депортации незаконных мигрантов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь