Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Oxfam: Магнаты G7 зарабатывают $300 млн в день на конфликте с Ираном
Фото: Царьград
Экономика

Oxfam: Магнаты G7 зарабатывают $300 млн в день на конфликте с Ираном

Oxfam заявила перед саммитом G7 в Эвиан-ле-Бен, что ежедневные доходы энергетических магнатов G7 достигли $300 млн на фоне конфликта с Ираном. Это угрожает беднейшим странам, страдая из-за роста цен и сокращения помощи.

Энергетические гиганты стран, входящих в Группу семи (G7), ежедневно получают около 300 миллионов долларов в результате конфликта, связанного с Ираном, который привел к значительному увеличению цен на топливо и продовольствие. Об этом информировала международная благотворительная организация Oxfam перед началом встречи G7 на французском курорте Эвиан-ле-Бен в Альпах.

Согласно данным Oxfam, "состояние 41 миллиардера из энергетического сектора Группы семи увеличилось на 23,5 миллиарда долларов" после начала войны США и Израиля против Ирана. Резкое повышение цен на энергоносители и продовольственные товары наносит серьёзный ущерб семьям, особенно в странах с низким и средним доходом, которые уже пострадали из-за многолетней экономической нестабильности, долговых кризисов и климатических изменений, говорится в публикации.

Эксперты прогнозируют, что доход шести крупнейших мировых нефтяных компаний возрастет на 80% (68 млрд долларов) в сравнении с довоенными ожиданиями и достигнет 152 миллиардов долларов к 2026 году.

Исполнительный директор Oxfam International Амитабх Бехар отметил, что конфликты "опустошают страны и уносят бесчисленные жизни, но некоторым они приносят огромную прибыль".
Он заявил, что "это жестокая система, перераспределяющая богатство от работников к акционерам, от бедных к богатым, от тех, у кого меньше власти, к тем, у кого её слишком много", на фоне "чудовищного роста числа миллиардеров".

С 2024 по 2025 годы страны Группы семи сократили помощь самым бедным странам в мире на 48 миллиардов долларов — сумму, которую миллиардеры из G7 зарабатывают всего за девять дней. В целом, как сообщает организация, состояние миллиардеров по всему миру с 2020 года увеличилось на 9,8 триллиона долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике
Маркетплейсы под ударом. Что будет с заказами, ценами и продавцами
В прямом эфире: