Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрывы в Житомирской и Винницкой областях: эскалация продолжается
Фото: Царьград
Происшествия

Взрывы в Житомирской и Винницкой областях: эскалация продолжается

В Житомирской и Винницкой областях Украины прозвучали серии взрывов на фоне воздушной тревоги. Согласно сообщениям и данным украинских властей, удары стали частью продолжающейся кампании атак на инфраструктуру, начатой Россией в октябре 2022 года.

В серии взрывов, раздавшихся в Житомирской и Винницкой областях, объявлена воздушная тревога, сообщает украинский "24 канал".

Telegram-канал этого СМИ подтвердил: "Взрывы прозвучали в Житомирской и Винницкой областях".

Спустя три минуты поступило сообщение о новых взрывах в этих же регионах:

"Повторные взрывы в Житомирской и Винницкой областях", сообщил тот же телеканал.

Согласно онлайн-карте украинского министерства цифровой трансформации, в Житомирской и Винницкой областях действительно звучали сигналы воздушной тревоги. Российские Вооруженные силы начали наносить удары по объектам украинской инфраструктуры 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, за который, по мнению российских властей, ответственны украинские спецслужбы. Целями атак становятся различные объекты оборонной промышленности, военного управления и связи на территории всей страны.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что в ходе боев с ВСУ российские войска не атакуют жилые здания и социальную инфраструктуру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна
Разбор Делягина: Чубайс и его команда - он признался в работе против России, а где его подельники?
В прямом эфире: