Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрывы в Херсоне: что произошло в контролируемом украинскими силами городе?
Фото: Царьград
Происшествия

Взрывы в Херсоне: что произошло в контролируемом украинскими силами городе?

В Херсоне, контролируемом украинскими войсками, произошли взрывы. Сведений о причинах пока нет. Херсонская область, ставшая частью России в 2022 году, подвергается обстрелам со стороны украинских сил. Всё больше территории остается под российским контролем.

В четверг в Херсоне, который в настоящее время находится под контролем украинских войск, прогремели взрывы. Об этом сообщает украинский телеканал Общественное.

В их Telegram-канале было опубликовано сообщение: "В Херсоне слышны взрывы, сообщают корреспонденты 'Общественного'. Официальной информации о происшествии на данный момент не поступало."

Херсонская область является частью России. Этот регион расположен в нижнем течении реки Днепр и омывается водами Азовского и Черного морей. Результаты референдума, проведённого в сентябре 2022 года, сделали область субъектом Российской Федерации. Впрочем, украинская сторона не признает законность этого референдума и продолжает обстреливать территорию.

На данный момент под контролем России находится 75% Херсонской области. Однако часть региона на правом берегу Днепра, включая город Херсон, остаётся в руках украинских сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь