Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрывы в Черкассах: новые атаки на украинскую инфраструктуру
Фото: Царьград
Происшествия

Взрывы в Черкассах: новые атаки на украинскую инфраструктуру

В Черкассах прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги. Киев и ряд областей Украины находятся под угрозой атак на инфраструктуру. Воздушная тревога стала обычным явлением в регионах. Российские власти отрицают удары по жилым домам.

На фоне объявленной воздушной тревоги в Черкассах прогремели взрывы. Об этом сообщает украинский телеканал "24 канал".

В сообщении, размещенном в Telegram-канале, говорится: "В Черкассах раздались взрывы".

Согласно информации, предоставленной украинским Министерством цифровой трансформации, воздушная тревога была объявлена в Киеве и Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и Кировоградской областях, а также в части Черкасской области Украины. Также тревога была объявлена на территориях Запорожской области, контролируемых Киевом.

Начиная с 10 октября 2022 года, российские вооружённые силы инициировали удары по украинской инфраструктуре. Этот шаг был предпринят спустя два дня после террористического акта на Крымском мосту, который, по мнению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Целью ударов являются объекты энергетического сектора, оборонной промышленности, военного управления и связи на всей территории Украины. С тех пор воздушная тревога в различных регионах страны стала ежедневным явлением, иногда охватывая всю Украину.

При этом официальный представитель президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что в ходе сражений с Вооружёнными силами Украины российская армия не наносит удары по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь