Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв в Алыих парусах: основатель батальона Донбасса среди жертв
Фото: Царьград
Происшествия

Взрыв в "Алыих парусах": основатель батальона Донбасса среди жертв

В Москве, в ЖК "Алые паруса" произошел взрыв, жертвами которого стали двое, включая основателя батальона в Донбассе Армена Саркисяна. Подозревают смертника с нелегальными документами. По факту возбуждены дела за убийство и оборот взрывчатки.

По данным, предоставленным агентству РИА Новости правоохранительными органами, смертник, ответственный за взрыв в жилом комплексе "Алые паруса" в Москве, предположительно, нелегально получил документы, позволяющие ему находиться в России. Собеседник агентства отметил:

Предварительно, он приобрел разрешительные документы, благодаря которым и легализовал свое нахождение в России.

Инцидент произошел утром 3 февраля, когда в жилом комплексе "Алые паруса" на Авиационной улице взорвалось устройство, заложенное в лифтовом холле многоэтажного дома. Первоначально сообщалось, что в результате взрыва погиб один человек, а четверо получили серьезные травмы и были госпитализированы. Позднее, Главное следственное управление СК России в Москве уточнило, что один из пострадавших скончался в больнице. Этим человеком оказался Армен Саркисян, основатель добровольческого батальона в Донбассе.

Согласно одной из версий, взрыв мог быть устроен смертником. По данному случаю возбуждено уголовное дело по ряду статей, включая:

  • "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"
  • "Убийство"
  • "Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств"
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь