Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв на базе в ДНР: уничтожен член грузинского легиона
Фото: Царьград
Происшествия

Взрыв на базе в ДНР: уничтожен член грузинского легиона

На базе грузинского легиона, поддерживающего ВСУ, произошёл взрыв, унесший жизнь одного из его членов. О диверсии сообщил лидер группы Мамука Мамулашвили. Ранее Минобороны России уничтожило боевиков в ДНР, причастных к преступлениям против русских военных.

На базе, принадлежащей террористической организации «Грузинский национальный легион»*, сотрудничающей с вооруженными силами Украины, произошёл взрыв, который был классифицирован как диверсия. Информацию об этом распространил через социальные сети глава отряда Мамука Мамулашвили**.

По его заявлениям, на территорию базы было доставлено взрывчатое вещество, впоследствии сдетонировавшее. Этот инцидент привёл к гибели одного из членов отряда «легиона».

Ранее Министерство обороны России официально заявляло, что в ходе авиаудара с применением ракетного комплекса «Искандер» в городе Константиновка (на территории Донецкой Народной Республики) были уничтожены боевики «Грузинского национального легиона». Эти лица причастны к пыткам и убийству русских военных в марте 2022 года в районе Киева.

  • «Грузинский национальный легион» — данная организация была признана террористической согласно решению Южного окружного военного суда.
  • Мамука Мамулашвили внесён в перечень террористов и экстремистов в Российской Федерации.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Американцы в Кремле: Президент проводит встречу с Уиткоффом и Кушнером. Прямая трансляция
В прямом эфире: