Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв газа в Новосибирске: двое пострадали, возбуждено дело
Фото: Царьград
Происшествия

Взрыв газа в Новосибирске: двое пострадали, возбуждено дело

19 июня в Новосибирске взрыв газовой смеси в доме на улице Народной привел к крупному пожару. Пострадали два человека, возбуждено уголовное дело. Пожарные спасли четверых, девять жильцов эвакуировались самостоятельно. Кровля и квартира повреждены.

Вероятное нарушение норм эксплуатации и устройства газового оборудования может быть связано с крупным пожаром в многоквартирном доме в Новосибирске, предваряемым взрывом газа, как сообщает Главное управление МЧС по Новосибирской области. По данным ведомства, возгорание произошло утром 19 июня в одной из квартир на улице Народной, где до этого произошел взрыв газо-воздушной смеси.

В результате инцидента пострадали двое граждан, одному из них потребовалась госпитализация в реанимационное отделение ожогового центра, его состояние оценивается как тяжелое. Пожарно-спасательные подразделения эвакуировали четырёх человек. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело.

Предполагаемая причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования

Прибывшие на место первые пожарные расчёты обнаружили возгорание одной из квартир на втором этаже многоэтажного здания, при этом пламя уже распространялось на кровельные конструкции. Девять жильцов смогли эвакуироваться самостоятельно. Потребовалось около полутора часов для полной ликвидации открытого огня, уточнили в МЧС.

В результате пожара было серьезно повреждено помещение квартиры на втором этаже, а также кровля на площади в 600 квадратных метров.

Одна из пострадавших женщин была доставлена в реанимацию ожогового центра, другая госпитализирована в связи с отравлением продуктами горения. В доме, где произошел инцидент, проживали 37 человек, и все они временно размещены у своих родственников

В Новосибирске нарушения при безопасном использовании газового оборудования могли стать причиной возгорания в жилом здании.

В предыдущих материалах мы писали о частых лесных пожарах в Хабаровском крае, которые в основном возникают из-за неблагоприятных погодных условий, таких как сухие грозы. Как и ранее, местные органы, в том числе Министерство лесного хозяйства, работают над ликвидацией возгораний, при этом подчеркивается, что угрозы для жителей и инфраструктуры не существует. В тушении пожаров в данный момент участвуют 18 человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка. Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь