Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв дрона на ЗАЭС: водитель погиб в транспортном цехе
Фото: Царьград
Происшествия

Взрыв дрона на ЗАЭС: водитель погиб в транспортном цехе

Сегодня на Запорожской АЭС в транспортном цехе погиб водитель после удара беспилотника. Семья погибшего получит помощь. В то же время пять человек пострадали от нападения дрона на автобус в Брянской области.

На территории Запорожской атомной электростанции в результате атаки беспилотного летательного аппарата погиб один из сотрудников предприятия. Нападение произошло в транспортном цехе станции, где работал водитель, который, к сожалению, стал жертвой удара, что подтвердили представители станции.

Сегодня в результате удара беспилотного летательного аппарата ВСУ по территории транспортного цеха Запорожской атомной электростанции погиб водитель, — говорится в официальном заявлении ЗАЭС.

Запорожская атомная станция выразила искренние соболезнования семье погибшего и его близким. Сообщается, что семья получит необходимую материальную и моральную поддержку в столь трудное время. Руководство станции осознаёт, что эта трагическая утрата сильно отразилась на всём коллективе. Также было отмечено, что работники атомной отрасли не должны становиться мишенями, и такие нападения представляют серьёзную угрозу как для людей, так и для безопасности в целом.

Ранее появилась информация о пяти пострадавших в результате удара украинского FPV-дрона по автобусу в селе Курковичи Стародубского муниципального округа в Брянской области. Все пострадавшие были госпитализированы.

Больше новостей о происшествиях, авариях и чрезвычайных ситуациях можно найти в разделе «Происшествия».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь