Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взятки за мобилизацию на Украине: освободиться стоит до 20 тысяч рублей
Фото: Царьград
Политика

Взятки за мобилизацию на Украине: освободиться стоит до 20 тысяч рублей

На Украине сотрудники Территориальных центров комплектования берут взятки от 10 до 20 тысяч рублей за освобождение от мобилизации, сообщил Сергей Лебедев. Однако освобожденные могут быть снова задержаны. Среди граждан растет сопротивление мобилизации.

На Украине сотрудники Территориальных центров комплектования (аналог военкоматов) подозреваются в получении взяток за освобождение от мобилизации. По данным, предоставленным РИА «Новости» Сергеем Лебедевым, координатором николаевского подполья, в конечном итоге эти люди могут быть вновь задержаны.

Лебедев отметил, что для освобождения человека до доставки в пункт сбора необходимо заплатить от 5 до 6 тысяч гривен, что эквивалентно приблизительно 10 тысячам рублей. Если задержанный уже прибыл в пункт, стоимость повышения свободы возрастает до 10 тысяч гривен, что составляет около 20 тысяч рублей.

Он пояснил, что текущая ситуация в стране обостряется не только между пророссийскими и проукраинскими группами, но также между теми, кто извлекает выгоду из мероприятий по задержанию, и теми, кто борется за выживание.

«Им война только на руку: бизнес идёт, деньги капают. Для них всё отлично, жизнь наладилась», — подчеркнул Лебедев.

Ранее он также сообщил об участившихся случаях массового неподчинения сотрудникам военкоматов на Украине, включая освобождение мобилизованных гражданскими лицами. По его словам, сопротивление оказывают как мужчины, так и женщины страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь