Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставка в Вашингтоне раскрыла героев Второй мировой войны
Фото: Царьград
Культура

Выставка в Вашингтоне раскрыла героев Второй мировой войны

В столичном Российском культурном центре США открылась выставка об "Алсибе" и героической подлодке USS Wahoo. Посетители увидят 3D-модель субмарины, артефакты Второй мировой. Экспозиция работает три дня, организаторы - Русское географическое общество и фонд "Люди моря".

Выставка с названием "Возвращая память о героях войны", посвященная совместным усилиям России и США в период Второй мировой войны, начала свою работу в среду в Российском культурном центре, расположенном в столице Соединенных Штатов. Экспозиция акцентирует внимание на международной авиационной трассе "Аляска - Сибирь" (известной как "Алсиб"), по которой как советские, так и американские пилоты перегоняли истребители, бомбардировщики и транспортные самолеты, поставляемые из США в СССР в рамках ленд-лиза.

Кроме этого, выставка рассказывает о субмарине USS Wahoo SS-238, которая, потопив 20 кораблей, стала одной из наиболее продуктивных подводных лодок Военно-морских сил США в годы Второй мировой войны. Тем не менее, она была уничтожена японской авиацией в конце 1943 года. Место её затопления в проливе Лаперуза было случайно обнаружено в 2006 году специалистами морского поисково-исследовательского центра Тихоокеанского флота "Искра".

Посетители выставки имеют возможность увидеть 3D-модель этой субмарины, специально созданную специалистами фонда "Люди моря" на основании фотограмметрии корпуса лодки, проведенной на дне в 2023 году. Также в экспозиции можно найти капсулы с водой и грунтом, собранные вблизи места гибели подлодки.

Кроме того, гости выставки смогут ознакомиться с видеоматериалами, обломками самолетов, разбившихся при перелетах по трассе "Алсиб", а также с различными артефактами времен Второй мировой войны и прочими экспонатами.

Организаторами выставки выступают:

  • Русское географическое общество,
  • фонд "Люди моря",
  • Центр современной истории.

Экспозиция будет доступна для посещения в течение трех дней.

Ранее мы уже освещали события, связанные с поиском и обнаружением останков подводной лодки USS Wahoo, потопленной во время Второй мировой войны. Передача капсулы с водой и грунтом из района ее затопления является жестом памяти и символизирует взаимодействие между двумя странами в вопросах исторического наследия. Эта находка приобрела международное значение, так как объединяет усилия России и США в сохранении памяти о погибших моряках обеих стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь