Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставка Краски мира представит 100 работ дипломатов в Третьяковской галерее
Фото: Царьград
В мире

Выставка "Краски мира" представит 100 работ дипломатов в Третьяковской галерее

В новом здании Третьяковской галереи открылась выставка "Краски мира", объединяющая более 100 произведений дипломатов из Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Выставка стала частью международного фестиваля "Интермузей".

В новом здании Третьяковской галереи началась выставка творческих работ дипломатов под названием "Краски мира", сообщает корреспондент РИА Новости. Как сообщили РИА Новости организаторы, эта инициатива впервые была осуществлена департаментом государственного протокола совместно с Московским музеем современного искусства в мае 2023 года. По мнению организаторов, выставка стала значительным и резонансным событием, объединив более 150 произведений различных жанров.

По решению Министерства культуры Российской Федерации, в этом году проект вошёл в программу международного фестиваля "Интермузей". Выставка, представленная журналистам в среду, будет доступна для широкой публики с 21 по 24 мая 2025 года. Спецпредставитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, сообщил, что выставка включает более 100 работ дипломатов из стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

"Каждое произведение - это отражение культурной идентичности, личного взгляда и душевного богатства. Без преувеличения, их красота, искренность и глубина вызывают восхищение", - отметил он на церемонии открытия.

Богданов подчеркнул, что художественные произведения дипломатов ещё раз доказывают, что "талантливый человек талантлив во всем".

Международный фестиваль "Интермузей" является ключевым мероприятием для сотрудников, партнеров и посетителей музеев и имеет более чем 25-летнюю историю. В 2024 году "Интермузей" будет перезапущен и пройдёт два раза в год в двух форматах - "Форум" и "Экспо".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь