Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставка Камчатка: история и наследие открылась в Москве к 80-летию Победы
Фото: Царьград
Культура

Выставка "Камчатка: история и наследие" открылась в Москве к 80-летию Победы

В Москве открылась выставка "Камчатка: история и наследие", посвященная 80-летию Победы. Экспозиция включает интерактивные элементы и космические снимки, а также выступления ансамбля "Княженика". Организатором выступило правительство Камчатского края.

Выставка под названием "Камчатка: история и наследие", посвященная 80-летию Победы, открыла свои двери в торговом центре "Метрополис", расположенном в Москве. Экспозиция будет доступна для посещения до 15 мая, как сообщает корреспондент ТАСС.

В своём приветственном обращении, которое зачитал полномочный представитель губернатора Сергей Жуков, губернатор региона Владимир Солодов отметил значимость каждого эпизода от легендарной обороны Петропавловского порта до героизма жителей на полях Великой Отечественной войны. Он подчеркнул важность сохранения наследия предков спустя 80 лет после этого тяжелого испытания в истории человечества.

Во время торжественного открытия на сцене выступил ансамбль "Княженика" из Санкт-Петербурга, филиал камчатского танцевального коллектива Ейгунычвын, с танцами коренных народов Камчатки.

Экспозиция, организованная по инициативе правительства Камчатского края, включает интерактивные экспонаты и фотографии, касающиеся военной истории региона.

Посетителям выставки также представлена уникальная возможность увидеть снимок полуострова, сделанный из космоса российским космонавтом Олегом Артемьевым. Он выступил с приветственным словом на церемонии открытия, подключившись из Центра подготовки космонавтов.

Артемьев выразил надежду, что выставка станет мостом между прошлым и будущим, земным и космическим, соединяя память о подвигах предков с мечтами о новых открытиях.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: