Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставка к 200-летию Большого театра открылась в московской библиотеке
Фото: Царьград
Культура

Выставка к 200-летию Большого театра открылась в московской библиотеке

Библиотека архитекторов Москвы представляет уникальную выставку к 200-летию Большого театра. Посетители увидят редкие издания об истории театра, от первого здания до современности. Выставка открыта в декабре по адресу: 2-я Брестская улица, 6.

В Москве, библиотека архитекторов и урбанистов организовала выставку в честь 200-летнего юбилея Большого театра, на которой представлены редкие издания, посвященные архитектурному наследию театра. Об этом сообщил министр правительства Москвы и руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

"Выставка приурочена к 200-летию со дня торжественного открытия здания театра, который был возведен архитектором Осипом Бове в 1825 году. На выставке представлены издания, освещающие историю Большого театра: начиная с первого здания архитектора Христиана Розберга и заканчивая последней современной реконструкцией. Экспозиция обогащена литературой о художниках, создававших эскизы декораций и костюмов для постановок Большого театра, а также уникальными историческими книгами", — цитирует пресс-служба департамента слова Овчинского.

Выставка будет открыта в течение месяца, и посетить её можно по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

Библиотека архитекторов и урбанистов, образованная в 1930 году, содержит фонд профильных изданий на русском и других языках. Изначально доступ в библиотеку имели только специалисты, но с декабря она стала доступна для всех, кто увлекается городскими пространствами и их историей и развитием.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь