Выставка Ирины Захаровой: Мария Захарова о гордости за семью и традиции
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, на выставке «Матерчатая каллиграфия Ирины Захаровой» поделилась гордостью за вклад родителей в дипломатическую службу России. Выставка посвящена китайской письменности и открыта до 12 февраля.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова приняла участие в открытии выставки своей матери, Ирины Захаровой, под названием «Матерчатая каллиграфия Ирины Захаровой», посвященной китайской письменности. В ходе мероприятия она выразила гордость за достижения своей семьи.
Захарова подчеркнула, что гордится вкладом своей семьи в сферу внешнеполитической службы России. Она отметила:
Папа это делал на дипломатическом поприще, мама, помогая ему, делала это, исходя из своей профессии.
По словам Захаровой, именно родители сумели привить ей глубокое уважение к государственной службе. Она выразила радость от возможности обсуждать семейственность, клановость и чиновников в положительном ключе.
Потому что это наполнено, действительно, по-настоящему любовью и к нашей стране, к нашему Отечеству, и к нашим (китайским) друзьям
– завершила свою речь Мария Захарова.
Выставка «Матерчатая каллиграфия Ирины Захаровой» приурочена к отмечанию китайского Нового года. Посещение экспозиции будет доступно до 12 февраля.