Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставка Фронтовые дороги театров отмечает 80-летие Победы искусством
Фото: Царьград
В мире

Выставка "Фронтовые дороги театров" отмечает 80-летие Победы искусством

В доме-музее имени М.С. Щепкина открылась выставка "Фронтовые дороги театров", посвящённая подвигу советских артистов во время войны. Посетителей ждут архивные фотографии, дневники и театральные афиши того времени. Выставка будет работать до 6 июля.

Бахрушинский театральный музей в честь 80-летия Великой Победы организовал в доме-музее имени М.С. Щепкина выставку "Фронтовые дороги театров", посвящённую героическому подвигу советских артистов в период Великой Отечественной войны. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе музея.

Выставка, названная "Фронтовые дороги театров", открыта в доме-музее имени М.С. Щепкина и посвящена знаменательной дате — 80-летию Великой Победы. Как отмечается в сообщении, проект призван почтить самоотверженный вклад театральных деятелей СССР, которые в годы войны без устали вдохновляли и поддерживали своих сограждан через искусство.

Сотрудники пресс-службы уточнили, что эта выставка является вторым мероприятием в рамках серии, приуроченной ко Дню Победы.

"Первая экспозиция была организована в Бердянске, а на очереди открытие в нашем филиале в Зарайске. Нынешний проект — это наша дань памяти тем, кто сражался не только оружием, но и искусством", — заявил генеральный директор Бахрушинского театрального музея Кристина Трубинова.

Экспозиция включает копии архивных фотографий артистов фронтовых бригад и театров, запечатленных вблизи боевых действий. Особое внимание уделено фронтовому дневнику легендарного Фронтового театра "Искра".

"Выставка также содержит творческие отчеты, путевые хроники, отзывы солдат, газетные вырезки, фотографии и рисунки, а также личные благодарственные письма бойцов артистам", — подчеркнули в пресс-службе музея.

Кроме того, гости выставки смогут ознакомиться с копиями театральных эскизов и афиш ключевых спектаклей военного времени:

  • "Так и будет" (Молотов, Государственный драматический театр, 1944 год)
  • "Бессмертный" (А.Н. Арбузов и А.К. Гладков, режиссёр Алексей Попов, Центральный театр Красной армии, 1943 год)

Выставка будет открыта с 6 мая по 6 июля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь