Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WTA выявила более 12 тысяч оскорблений в соцсетях за 2025 год
Фото: Царьград
Спорт

WTA выявила более 12 тысяч оскорблений в соцсетях за 2025 год

В отчете WTA за 2025 год зафиксировано свыше 12 тыс. оскорбительных сообщений в соцсетях против теннисисток и официальных лиц. 42% из них связаны с недовольством результатами ставок, а 9% аккаунтов создали 87% самых серьезных угроз.

В отчете, обнародованном на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается, что в социальных сетях в 2025 году зафиксировано свыше 12 тысяч оскорбительных сообщений, направленных в адрес теннисисток и официальных лиц. В рамках проведенного исследования эксперты проанализировали более 1,2 миллиона публикаций в социальных сетях, из которых более 12 тысяч были признаны оскорбительными.

Значительная их часть, а именно 3726 сообщений, классифицированы как случаи серьезного характера, содержащие угрозы насилия, сексуальные домогательства, расистские заявления и целенаправленные угрозы. На пользователей, недовольных исходами ставок, пришлось 42% всех подтвержденных оскорбительных высказываний и 59% всех случаев серьезной агрессии. Примечательно, что лишь 9% аккаунтов ответственны за 87% всех сообщений, отнесенных к числу наиболее серьезных случаев агрессии.

Российская теннисистка Мирра Андреева также столкнулась с этим явлением. В марте 2025 года она опубликовала в социальных сетях скриншот с оскорблениями и угрозами, которые она получила после своего поражения от американки Аманды Анисимовой в третьем круге турнира WTA 1000 в Майами. Теннисистка заявила в посте:

Вот что получаешь, когда проигрываешь один матч.

Ранее мы уже поднимали тему о пропаганде жестокости среди молодежи и несанкционированных онлайн-ресурсах, публикующих нарушения закона. В свете последних событий в Курской области, внимание общественности и правоохранительных органов вновь обращено на проблему распространения контента, разжигающего насилие среди подростков. Следственный комитет, возглавляемый Александром Бастрыкиным, инициировал расследование и настаивает на тщательном изучении всех обстоятельств дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь