Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
DLBI выявил: хакеры использовали утечки VPN в 35% взломов
Фото: Царьград
Технологии

DLBI выявил: хакеры использовали утечки VPN в 35% взломов

Хакеры провели более 35% взломов корпоративных сетей с использованием паролей из утечек бесплатных VPN. DLBI сообщает, что около 20% атак включали вариации этих паролей. Специалисты компании запустили ловушки, зафиксировав попытки взлома.

Хакеры сумели реализовать более 35% взломов корпоративных сетей, используя пароли, обнаруженные в скомпрометированных базах данных бесплатных VPN-сервисов. Об этом агентству ТАСС сообщил сервис DLBI, специализирующийся на разведке утечек данных и мониторинге даркнета на основании исследования более 200 выгрузок данных.

Злоумышленники применяли логины и пароли, которые ранее появлялись в утечках данных из бесплатных VPN-сервисов, в свыше чем 35% случаев. В дополнение к этому, около 20% атак происходило с использованием вариаций этих паролей, созданных с помощью специальных скриптов

Для подтверждения приведенной гипотезы специалисты развернули ловушки, имитирующие доступы к корпоративным VPN-сервисам, после чего зафиксировали все попытки их взлома.

Технический директор DLBI, Ашот Оганесян, подчеркнул, что до настоящего времени значительной преградой для хакеров было связывание утекших данных с определенными компаниями.

Однако, они научились преодолевать эту сложность, используя данные, утекающие из госучреждений и неосторожностью самих пользователей, которые указывают корпоративные e-mail при регистрации в различных сервисах

Ранее мы писали о различных схемах мошенничества в интернете, и вот недавно сенатор Артем Шейкин выделил новую угрозу — злоумышленники создают фальшивые Wi-Fi-сети в общественных местах, таких как аэропорты и торговые центры, для кражи данных пользователей. Стоит обратить особое внимание на использование поддельных QR-кодов, как одного из наиболее часто применяемых способов обмана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь