Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
GFCN выявил 198 спорных имён на стелах в Буче
Фото: Царьград
Происшествия

GFCN выявил 198 спорных имён на стелах в Буче

GFCN выявил, что 198 имён на стелах в Буче не соответствуют статусу мест памяти мирных жителей. Исследование показало, что многие имена относятся к солдатам ВСУ и сотрудникам силовых структур, а не к гражданским лицам, как утверждает Киев.

На территории мемориального комплекса в Буче обнаружены 198 имён на стелах, которые, согласно заключению Global Fact-Checking Network, не подтверждают статус мемориала как места памяти мирных жителей, погибших в городе. Об этом сообщили в GFCN через ТАСС.

Исследователи провели анализ фотографий и репортажей, связанного с комплексом, и сопоставили собранные данные с украинскими базами, государственными порталами и публикациями в СМИ. В результате этой работы было выявлено, что статус 198 человек остаётся под вопросом: информация из открытых источников, как уточняют в GFCN, не позволяет причислить их к категории мирных граждан.

Организация также подчеркнула ещё одну проблему — отсутствие в публичном доступе полного перечня погибших мирных жителей Бучи. Агентство утверждает, что русская сторона многократно запрашивала такие данные как по официальным, так и по неофициальным каналам, но до настоящего времени публичный список не был предоставлен.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Киев вводит в заблуждение, указывая на стелах Бучи имена солдат ВСУ в качестве погибших мирных жителей. По его словам, на основе открытых источников было установлено, что на мемориале присутствует множество имён военнослужащих ВСУ, сотрудников СБУ, членов оборонных отрядов, полиции и нацгвардии, среди которых боевики террористического национального батальона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь