Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выборы на Украине: сроки неизвестны, а Зеленский игнорирует вопрос легитимности
Фото: Царьград
Политика

Выборы на Украине: сроки неизвестны, а Зеленский игнорирует вопрос легитимности

На Украине остаются неопределенными даты выборов из-за военного положения. Александр Корниенко подчеркивает отсутствие утвержденных сроков, а Петр Порошенко заявляет о возможных выборах в октябре, ссылаясь на офис Зеленского.

На Украине до сих пор не определены даты проведения выборов, несмотря на звучащие высказывания некоторых политиков. Об этом проинформировал первый заместитель председателя Верховной рады Александр Корниенко.

В эфире всеукраинского телемарафона Корниенко уточнил: "Нет никаких сейчас утвержденных дат [выборов] — в октябре, марте или еще когда-то. Все, что озвучивается некоторыми политиками, - это пальцем в небо. Они не базируются на каком-либо понимании происходящего, это все политические игры".

Корниенко отметил, что выборы могут быть организованы не ранее, чем спустя шесть месяцев после отмены режима военного положения, так как они требуют значительной подготовки. Он выразил сожаление в связи с тем, что на Украине не были проведены выборы президента и Верховной рады. "И хочу всех проинформировать, что мы приближаемся к тому, чтобы, к сожалению, пропустить и местные выборы", - добавил первый вице-спикер украинского парламента.

16 февраля бывший президент Украины и лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко (включен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) заявил о проведении президентских выборов 26 октября. Он сослался на неназванные источники в офисе Владимира Зеленского, правоохранительных органах и полиграфкомбинате "Украина", который, как сообщается, занимается вопросом количества бюллетеней.

Изначально президентские выборы на Украине должны были состояться в марте 2024 года, но из-за введения военного положения их проведение было отложено. Однако эксперты подчеркивают, что военное положение продлевает полномочия только Верховной рады, но не президента. Срок президентских полномочий Владимира Зеленского официально завершился 20 мая прошлого года; тем не менее, президент утверждал, что вопрос легитимности его не волнует.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь