Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выберу.ру: Москва продаёт квадратный метр за 1000 порций шаурмы
Фото: Царьград
Недвижимость

Выберу.ру: Москва продаёт квадратный метр за 1000 порций шаурмы

К середине 2025 года средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве достигла 382 194 рублей, что эквивалентно около 1021 порции шаурмы. Эксперты отмечают влияние отмены льготной ипотеки на рост цен, а флиппинг стал невыгодным из-за удорожания строительных материалов.

Стоимость одного квадратного метра в новостройке Москвы равняется приблизительно тысяче порций шаурмы. Об этом сообщает издание «Газета.Ru», ссылаясь на экспертов финансового маркетплейса «Выберу.ру».

На первичном рынке Москвы средняя стоимость квадратного метра к середине 2025 года достигла отметки в 382 194 рубля. По последним данным, медианная цена неподражаемой классической шаурмы (лаваш с курицей, овощами и соусом) составляет 374 рубля. Таким образом, можно сказать, что квадратный метр жилья в новостройке сейчас «оценивается» примерно в 1021 порцию шаурмы.

Отметим, что на фоне отмены льготной ипотеки стоимость квадратного метра увеличилась, но выраженная в шаурме, она, напротив, снизилась.

Ранее специалисты озвучили неэффективный метод заработка на жилье. Им оказался флиппинг — это покупка квартиры в неудовлетворительном состоянии с последующей реставрацией и перепродажей. Данный метод утратил свою привлекательность из-за удорожания строительных материалов и работ, а также высоких процентных ставок по ипотечным кредитам.

Ранее мы писали о том, что рынок недвижимости в Москве находится под давлением, и наблюдается спад предложения в сегменте комфорт-класса. Снижение объема предложений в небоскребах столицы стало значительным явлением на фоне роста цен и увеличения доли массового жилья. Эти изменения оказывают влияние на инвестиционную привлекательность рынка и вынуждают покупателей пересмотреть свои ожидания в условиях изменяющихся экономических реалий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь