Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВВС: Норвежский принц Хокон и король Харальд V отказались комментировать приговор Хейби
Фото: Царьград
Общество

ВВС: Норвежский принц Хокон и король Харальд V отказались комментировать приговор Хейби

Король Норвегии Харальд V и принц Хокон отказались комментировать приговор Мариусу Хейби, сыну принцессы Метте-Марит, осужденного на 4 года за изнасилования. Судебный процесс и здоровье Метте-Марит остаются в центре внимания общества.

Король Норвегии Харальд V и наследный принц Хокон воздержались от комментариев по поводу судебного решения, вынесенного Мариусу Боргу Хейби, сыну супруги принца, наследной принцессы Метте-Марит. Информацию об этом распространила служба новостей ВВС.

Хейби был осужден на четыре года лишения свободы за изнасилования, побои и другие преступления. Один из эпизодов насилия произошел в резиденции наследника престола.

В ответ на запрос от ВВС, представитель королевской семьи Норвегии уточнил, что комментарии по поводу вердикта даваться не будут.

По мнению Пегги Симчич Бренн из Норвежской школы менеджмента, которая специализируется на вопросах репутационного менеджмента, в данный момент монархия Норвегии сталкивается с серьезными испытаниями.

«Случай Хейби — это трагедия и кризис для любой семьи»,
— подчеркнула она.

Королевский обозреватель норвежского издания Se og Hør, Каролине Вагле, отметила, что судебный процесс над Хейби оставил значительное влияние на восприятие королевской семьи обществом. Однако, как она добавила, общественное внимание больше сосредоточено не на самом приговоре, а на здоровье принцессы Метте-Марит, которая недавно перенесла серьезное хирургическое вмешательство.

Ранее в новостях сообщалось, что Метте-Марит была проведена операция по пересадке легких. В связи с этим наследный принц Хокон изменил своё рабочее расписание, чтобы быть рядом с супругой в столь сложный период.

Ранее мы освещали множество случаев из жизни британской королевской семьи и отмечали значимость таких мероприятий, как скачки в Аскоте, которые привлекают не только любителей конного спорта, но и представителей аристократии. Один из таких случаев связан с Зара Тиндолл, внучкой королевы Елизаветы II, которая была временно остановлена охраной из-за того, что её не узнали. Однако, благодаря вмешательству другого охранника, ситуация быстро разрешилась, что подчеркивает уровень внимательности и протокола, сопровождающий подобные события.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь