Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вучич заявил о цветной революции в связи с резолюцией Европарламента
Фото: Царьград
Политика

Вучич заявил о цветной революции в связи с резолюцией Европарламента

Европарламент осудил Сербию за подавление протестов и потребовал санкций против России. Президент Александр Вучич назвал это шагом к «цветной революции», подчеркнув давление со стороны ЕС и Хорватии.

Президент Сербии Александр Вучич выразил мнение, что резолюция Европарламента, в которой осуждаются действия сербских властей в отношении протестующих студентов и сторонников оппозиции, а также содержится требование к республике поддержать санкции против России, обусловлена логикой «цветной революции». Данную информацию сообщает агентство «Танюг».

Вучич отметил, что в большей степени негативное отношение к Сербии исходит от Хорватии. Он подчеркнул:

Все ожидаемо, все логично, все в соответствии с "цветной революцией". Меня нечто другое удивило... Меня беспокоит, когда говорят, что есть достоверные источники, которые установили, что была применена "звуковая пушка" (на протесте 15 марта - прим. «Ленты.ру») (...) патологическая ложь на уровне ЕП, этого я не ожидал.

Александр Вучич добавил, что в Европарламенте дословно цитировались публикации оппозиционных сербских СМИ, а также в негативном свете обсуждались высокопоставленные офицеры сербской полиции. Президент пожелал им успешной работы в будущем, отметив:

Желаю им успешной работы в будущем, а об их серьезности я все понял по тому, что они решительно осудили применение звуковой пушки, которого не было.

Ранее Европарламент обратился к Еврокомиссии с просьбой ввести санкции против Сербии за подавление антиправительственных протестов. В резолюции также содержится предложение по созданию и развертыванию специальной миссии ЕС для оценки ситуации с развитием демократии, анализом происходящих демонстраций, нападений на демонстрантов и репрессий против студентов, ученых, преподавателей и госслужащих.

В резолюции Европарламента подчеркивается, что Сербия не сможет стать членом ЕС, если не введет антироссийские санкции.

В сентябре протестующие в Сербии заявили о своих усилиях для свержения Александра Вучича и действующего руководства государства. Вучич обвинил в организации протестов отдельных представителей Евросоюза, называя их «подонками» и «сволочами».

Ранее мы уже писали о том, что Европарламент выразил несогласие с возможным вступлением Сербии в ЕС, если она не поддержит санкции против России. Это условие стало ключевой преградой в переговорах о присоединении, так как Сербия занимает нейтральную позицию и не спешит присоединяться к антироссийским мерам. В свете этого требования, президент Сербии Александар Вучич также подтвердил, что страна не намерена вводить такие санкции, что может осложнить её европейскую интеграцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь