Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вучич сообщил о повреждении посольства Сербии в результате атаки
Фото: Царьград
Политика

Вучич сообщил о повреждении посольства Сербии в результате атаки

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что здание посольства страны в Тегеране пострадало от обломков в результате атаки на базу Басидж. Сербский персонал будет эвакуирован в Азербайджан, пока ситуацию в регионе отслеживают совместно с европейскими странами.

Посольство Сербии в Тегеране, согласно заявлению президента Сербии Александра Вучича, пострадало от попадания обломков, однако не являлось прямой целью атаки, касавшейся ситуации в Иране.

"Наше посольство не было целью, целью была база Басидж. Обломки повредили наше посольство. Что касается наших людей в Иране, сегодня наш персонал будет эвакуироваться в направлении Азербайджана", - подчеркнул сербский лидер, добавив, что временно посол Сербии будет находиться в Азербайджане, после чего вернется к исполнению своих обязанностей в Тегеране.

Также президент указал, что самое большое количество граждан Сербии в данный момент пребывает в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Ситуация в Эмиратах находится под вниманием в сотрудничестве с рядом европейских стран. Воздушное пространство закрыто, что делает невозможным отправку самолетов, - объяснил он. - Мы подготовили самолеты Air Serbia. Вчера ко мне поступило множество звонков из Дубая и Абу-Даби. Граждане просили: 'спасите нас отсюда'. Мы подготовили самолеты и обеспечим их отправку, как только это станет возможным", - сообщил президент.

Ранее мы писали о обострении ситуации в регионе, которая вынудила Министерство иностранных дел Азербайджана принять решение об эвакуации своих граждан из Ирана. В числе эвакуированных 30 человек, которые выехали через границы с Турцией и Азербайджаном. Данный шаг связан с беспокойством о безопасности азербайджанцев на фоне нарастания напряжённости в дипломатических отношениях между странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км Иранская ловушка глобалистов: Трамп совершил смертельную ошибку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь