Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ увеличил средние вклады пенсионеров на 49 тысяч в 2025 году
Фото: Царьград
Экономика

ВТБ увеличил средние вклады пенсионеров на 49 тысяч в 2025 году

Банк ВТБ сообщает о росте средних вкладов пенсионеров до 722,4 тыс. рублей в 2025 году, увеличившись на 49 тыс. рублей. Более 4,8 млн человек получают пенсии через банк, а основная активность клиентов сосредоточена в крупных регионах России.

В пресс-службе банка ВТБ сообщили ТАСС, что средняя сумма вклада для пенсионеров в этом учреждении по итогам 2025 года увеличилась на 49 тысяч рублей, составив 722,4 тысячи рублей.

Представитель пресс-службы отметил:

"В прошлом году средняя сумма вклада у пенсионных клиентов ВТБ выросла до 722,4 тыс. рублей (+49 тыс.). На текущих счетах средний чек составил около 50 тыс. рублей, а на накопительных счетах - почти 200 тысяч."

Согласно данным банка, пенсию через ВТБ уже получают более 4,8 миллиона человек, при этом по итогам 2025 года их количество увеличилось на 80%.

Пенсионеры из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Самарской области и Краснодарского края являются лидерами по числу открытых вкладов и накопительных счетов.

Банк также отметил, что в 2025 году пенсионные клиенты активно переводили свои сбережения на короткие депозиты, предпочитая вклады на три и шесть месяцев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь