Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ предупреждает: 30% атак связаны с мошенничеством на госуслугах
Фото: Царьград
Технологии

ВТБ предупреждает: 30% атак связаны с мошенничеством на госуслугах

ВТБ обнаружил новую схему мошенничества, нацеленную на взлом аккаунтов русских на госсайтах. Мошенники используют коды из SMS, чтобы получить доступ к учетным записям, угрожая личным данным и финансам. Старший вице-президент Никита Чугунов предупреждает о росте таких атак.

Государственная корпорация ВТБ обнародовала информацию о новой мошеннической схеме, которая нацелена на получение доступа к аккаунтам русских пользователей на государственных порталах. Данная информация передается через агентство РИА Новости.

Суть мошенничества состоит в следующем: злоумышленники, выдавая себя за представителей, например, налоговой службы, изначально просят предоставить код из SMS-сообщения, который был отправлен с порталов госуслуг под предлогом отправки заказного письма. В случае отказа пользователю могут перезвонить, изображая ситуацию восстановления доступа к якобы взломанной учетной записи.

При получении кода мошенники приобретают возможность взлома аккаунта пользователя на госсервисе. Это чревато серьезными последствиями, такими как утрата личных данных, доступ к банковским приложениям, а также риск вывода финансовых средств со счетов.

Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, отмечает, что такие гибридные виды атак становятся все более распространенными и составляют уже 30% от общего числа зафиксированных случаев. В особенно активной фазе эти схемы оказываются в период уплаты налогов. ВТБ призывает граждан не делиться со сторонними лицами кодами из SMS и личной информацией, а также сохранять настороженность при получении подозрительных звонков.

Отмечается также, что мошенники начали активно использовать схемы с подарочными картами в отношении пользователей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь