Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ: Миллениалы доминируют среди 20 млн ожидаемых самозанятых к 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

ВТБ: Миллениалы доминируют среди 20 млн ожидаемых самозанятых к 2026 году

ВТБ представил исследование о самозанятых в России. Миллениалы, или поколение Y (1981-1996 гг.), составляют 48% этой группы. К 2026 году их число может достичь 20 млн. Основная цель — поддержка их роста, заявил заместитель председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Накануне Петербургского международного экономического форума ВТБ опубликовал результаты исследования, в котором рассматривался вопрос о том, из кого состоит ядро самозанятых в России. Как выяснилось, ведущую роль играют представители поколения Y — миллениалы, родившиеся в период с 1981 по 1996 год. Их доля в общей структуре самозанятых составляет 48%. На втором месте находятся представители поколения X (1965–1980 гг.), чья доля составляет 29%, за ними следуют поколение Z (1997–2010 гг.) с 16% и бэби-бумеры с 5%.

«Самозанятые — это динамично развивающаяся и крайне важная часть российской экономики. К 2026 году их численность может достигнуть 20 миллионов человек. Мы замечаем весомый вклад самозанятых в развитие бизнеса и рассматриваем создание комплексной системы поддержки, способствующей их росту и развитию, как основную задачу», — заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Среди самозанятых самых старших возрастов оказались женщины старше 90 лет из Удмуртии и Ульяновской области. Также с начала года в реестре появились первые представители поколения Alpha — подростки, начиная с 14 лет, поскольку закон позволяет уже регистрироваться как самозанятым с этого возраста.

«Самозанятые используют личный кабинет ВТБ весьма активно: в первый квартал 2025 года они зарегистрировали 100 тысяч чеков, а совокупный зарегистрированный доход превысил 1,3 миллиарда рублей», — сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, исследование выявило гендерный дисбаланс: 60% зарегистрированных самозанятых — мужчины. Особенно выраженным это явление выглядит среди представителей поколения Z, где их доля достигает 64%. В более старших поколениях соотношение становится более равномерным.

Специалисты отмечают, что внешняя свобода самозанятости порой сопровождается высокой нагрузкой. Как указывает экономист Борис Фролов, такие работники лишены отпусков и больничных, работают без строгого расписания и нередко доступны в мессенджерах круглосуточно. Он рекомендует устанавливать формализованные рабочие часы и откладывать часть доходов, чтобы можно было позволить себе отдых без потерь финансов и клиентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь