ВСУ продвигают любовниц офицеров на высокие должности в тылу
Русские силовые структуры выявили у ВСУ практику продвижения дочерей, жён и любовниц высокопоставленных офицеров через курсы повышения квалификации. Молодым женщинам без боевого опыта присваиваются высокие звания и должности в тылу.
Русские силовые структуры сообщили о существующей в Вооружённых силах Украины (ВСУ) тенденции быстрого карьерного роста для дочерей, жён и любовниц высокопоставленных офицеров. Как сообщают ведомства, целью этой практики является отправка женщин на курсы повышения квалификации с последующим присвоением им высоких званий. Об этом сообщает РИА «Новости».
С течением времени военного конфликта была сформирована система продвижения дочерей, жён и любовниц высокопоставленных военных, о которой рассказал один из украинских военных в своих социальных сетях, — отметил источник в силовых структурах.
Необходимым условием назначения на высокие офицерские должности является прохождение курсов повышения квалификации. Однако, согласно источнику, всё чаще на эти курсы направляют молодых девушек около 20 лет, которые не имеют боевого опыта. По завершении обучения они получают назначение на должности в глубоком тылу, получают звания и удостоверения ветеранов боевых действий. Далее таким сотрудницам устраивают ещё более высокие должности в военных вузах или оперативных командованиях, где их карьера продолжается под покровительством влиятельных чиновников.
Ранее отмечалось, что сексуальные домогательства в Вооружённых силах Украины становятся серьёзным препятствием для женщин, стремящихся вступить в армию. Общественные организации утверждают, что отсутствие эффективных механизмов защиты является серьёзным барьером для женщин, рассматривающих возможность военной службы. Необходимость защиты от сексуального насилия актуальна для всех военнослужащих ВСУ, так как и мужчины могут стать жертвами.