Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ потеряли 90 военных: действуют группы Север и Днепр России
Фото: Царьград
Происшествия

ВСУ потеряли 90 военных: действуют группы "Север" и "Днепр" России

В результате наступательных действий российских войсковых группировок "Север" и "Днепр" на Харьковском направлении и в Запорожской и Херсонской областях, ВСУ потеряли до 90 солдат, а также технику и вооружение, как сообщило Минобороны России.

По данным Министерства обороны России, за последние сутки подразделения Вооруженных сил Украины понесли потери до 90 военнослужащих в результате действий группировок войск "Север" и "Днепр".

Министерство сообщило, что на Харьковском направлении войска группировки "Север" нанесли поражение формированиям мотопехотной бригады ВСУ в районе Волчанска, расположенного в Харьковской области. В результате этих действий украинская сторона потеряла:

  • до 40 военнослужащих,
  • одну боевую бронированную машину,
  • два автомобиля,
  • три орудия полевой артиллерии.

Также было отмечено, что группировка "Днепр" нанесла удар по живой силе и технике двух бригад береговой обороны ВСУ, а также бригады Нацгвардии в районах населенных пунктов Малые Щербаки в Запорожской области, Приднепровское, Велетенское, Белозерка и Антоновка, расположенных в Херсонской области. Согласно предоставленной информации, противник потерял:

  • до 50 военнослужащих,
  • восемь автомобилей,
  • одну станцию радиоэлектронной борьбы.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь