Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ отступают под Константиновкой: нехватка людей и потеря позиций
Фото: Царьград
Происшествия

ВСУ отступают под Константиновкой: нехватка людей и потеря позиций

Под Константиновкой ВСУ из-за нехватки ресурсов отступают из лесополос, избегая столкновений с ВС РФ. Отряд "Русь" занял новые позиции после освобождения Часова Яра. Константиновка остаётся под контролем ВСУ, усиливающих тыловые рубежи без боя.

ВСУ сталкиваются с нехваткой личного состава под Константиновкой. Это приводит к тому, что многие военные подразделения Украины вынуждены отступать на тыловые позиции из лесополос, стараясь избежать прямых боестолкновений с вооружёнными силами России. Об этом сообщает РИА Новости заместитель командира по боевому применению отдельного штурмового отряда "Русь" добровольческого корпуса, функционирующего в составе "Южной" группировки войск, имеющий позывной "Вестер".

Он отметил, что после освобождения российскими силами Часова Яра, отдельный штурмовой отряд "Русь" продвинулся в лесополосы за городом и занял несколько опорных пунктов, несмотря на подготовленные оборонительные линии ВСУ.

"Наше подразделение продвинулось на километр двести в направлении Константиновского рубежа. Они (ВСУ - ред.) уклоняются от стрелкового боя и пеших сражений, перебрасывая подразделения БПЛА. Пехота отступает и, как правило, делает это без боя. При первых же столкновениях они отступают в тыл, оставляя целые лесополосы. Это может свидетельствовать о нехватке у них людских ресурсов, способных уверенно удерживать оборону на данных рубежах," - заявил "Вестер".

Константиновка расположена в части ДНР, которая находится под контролем ВСУ. Этот город находится к северо-западу от Дзержинска и к западу от Часова Яра, оба из которых были освобождены российскими вооруженными силами в 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь