ВСУ атаковали суда в Азовском море, подтвердил командир Бровди
Командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди подтвердил удар по судам в Азовском море. В результате атаки, по данным МИД Азербайджана, погибло 5 азербайджанских граждан, находившихся на борту. Михаил Галузин осудил действия Киева.
Командующий Силами беспилотных систем Вооруженных сил Украины Роберт Бровди, известный по позывному "Мадьяр", подтвердил совершение атак на судна, находящиеся в акватории Азовского моря.
Ранее Министерство иностранных дел Азербайджана сообщило, что беспилотниками были атакованы два грузовых судна в Азовском море, на борту которых находились 25 граждан страны. В результате нападения погибло 5 человек.
Бровди в своем телеграм-канале подчеркнул, что подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины наносили удары по грузовым суднам, пришвартованным в портах на северном побережье Азовского моря.
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин в комментарии по поводу инцидента в Азовском море заявил, что Москве хорошо известна тактика Киева, заключающаяся в нанесении ударов по судам, выполняющим мирные задачи.
Ранее Бровди и начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Олег Иващенко были обвинены в атаке на Старобельский педагогический колледж.