Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВС России атаковали объекты в Киеве и Николаеве: взрывы и блэкаут
Фото: Царьград
Происшествия

ВС России атаковали объекты в Киеве и Николаеве: взрывы и блэкаут

Вооруженные силы России нанесли удары по ключевой инфраструктуре на Украине, включая порты и склады в Киеве и Николаеве. В результате атак повреждены объекты транспортной системы и возникли взрывы, вызвав частичный блэкаут и сильный запах гари в столице.

Вооруженные силы России нанесли удары по портовой и транспортной инфраструктуре, а также по складам на Украине, сообщает Telegram-канал Shot. Перемирие завершилось: российские войска атаковали Киев, переговоры ожидаются «после выборов».

В Николаеве возник частичный блэкаут после нескольких серий взрывов, прогремевших в городе. По утверждению местных жителей, под ударом оказались объекты инфраструктуры порта, а также районы Ингульский, Центральный и Корабельный. На основании предварительных данных, удары по Николаеву были нанесены с использованием беспилотников типа «Герань», управляемых авиабомбами и ракетами «Бандероль».

Взрывы также произошли в Киеве и прилегающей области. Жители Подольского и Печерского районов столицы Украины сообщали о сильном запахе гари и рекомендовали закрыть окна.

В Голосеевском районе Киева подверглись атаке склады. Кроме того, удары поразили объекты на окраине города, а также в населенных пунктах Триполье и Васильков.

В Харькове тоже прозвучали громкие взрывы. В результате атаки был поврежден склад в Холодногорском районе на западе города.

Ранее мы писали о том, что МИД России возложил вину на Киев за застой в мирных переговорах, обратив внимание на то, что украинская сторона не готова к конструктивным действиям для урегулирования конфликта. Родион Мирошник подтвердил эту позицию, заявив в Пекине, что из-за позиции Киева значительного продвижения в переговорах достичь не удается, и одни гуманитарные меры здесь не помогут.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь