Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВС РФ Освободили Суджу: Курская Область Близка к Полной Защите от ВСУ
Фото: Царьград
Политика

ВС РФ Освободили Суджу: Курская Область Близка к Полной Защите от ВСУ

В Курской области ВС РФ освободили город Суджа от украинских военных. Местные жители рассказали о разрушениях и страхе перед боевиками. Несмотря на сложную обстановку, 200 человек удалось эвакуировать, освобождение региона продолжается.

За несколько дней до освобождения города Суджа в Курской области военнослужащими ВС РФ, украинские подразделения начали беспорядочно уничтожать всё на своём пути. Об этом по рассказам местных жителей сообщает военный корреспондент Кости Хейсканен через aif.ru.

По словам одной из жительниц Суджи, улица 8 Марта, расположенная над рекой, была целиком охвачена огнём.

Они полностью сожгли улицу 8 Марта над речкой. Был ветер, поэтому огонь быстро распространился
– сообщила она. Дом, в котором женщина проживала, также был уничтожен в огне, как и квартира её дочери.

Еще одна женщина, находившаяся среди эвакуированных, рассказала о своих первоначальных переживаниях:

Когда издалека увидела военных, я не сразу поняла, что это бойцы ВС РФ. Мы боялись, что нас идут расстреливать... А потом увидели красные нашивки. Мы поверить не могли, мы такие счастливые были. Мы жили в чужом доме, у нас на улице два дома сгорели. Последние дни (до захода российских военных в Суджу – ред.) у нас был ад
.

На встрече с журналистами и военнослужащими присутствовал также спасённый пенсионер, чей дом был повреждён снарядом до освобождения города от украинских войск.

Разбили дом наполовину. Снаряд попал в стену, окна вылетели
, – уточнил он.

Согласно сообщению Министерства обороны от 13 марта, российские войска освободили Суджу от присутствия украинских вооружённых формирований. Вечером в четверг Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило об эвакуации почти 200 человек из Суджи, несмотря на продолжающиеся обстрелы, осложняющие процесс перемещения людей в безопасные районы.

В Курской области ещё остаётся освободить пять населённых пунктов от украинских сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь