Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачи предупредили об опасности ледяной воды в летнюю жару
Фото: Царьград
Медицина

Врачи предупредили об опасности ледяной воды в летнюю жару

Специалисты Госпиталя ветеранов войн в Уфе предупредили о рисках холодного душа в жару. Ледяная вода может навредить сердечно-сосудистой системе, особенно у людей с заболеваниями сердца. Резкие перепады температуры могут спровоцировать инфаркт или инсульт.

Специалисты Госпиталя ветеранов войн в Уфе предупредили об опасности употребления ледяной воды для снижения температуры тела в жаркую погоду. Они подчеркнули, что это может негативно сказаться на здоровье.

В ходе беседы с UfaTime.ru они озвучили свои опасения относительно прохладного душа в знойные дни. По словам врачей, холодный душ вызывает сужение сосудов, включая кожные, что мешает естественному охлаждению организма. Это может быть особенно опасным для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда телу сложнее справиться с избыточным теплом, не избавляясь от него должным образом.

Эксперты добавили, что погружение в очень холодную воду увеличивает частоту сердечных сокращений и артериальное давление. Холодовой шок может стать причиной острых сердечно-сосудистых событий, таких как инфаркт или инсульт, даже у молодых и здоровых людей. Врачи пояснили, что такая угроза существует при температуре воды от 2 до 15 градусов.

Ранее кардиолог Ася Эсембиева указала на вредные для сердечной функции привычки. Она отметила, что среди них:

  • употребление кофе, которое при гипертонии может резко увеличивать артериальное давление.

Ранее мы писали о важных аспектах хранения продуктов в холодильнике, акцентируя внимание на том, что неправильное размещение может повлиять на их свежесть и безопасность. В частности, эксперты предупреждали о том, что молоко и яйца могут быстрее испортиться, если их держать в дверце холодильника из-за перепадов температуры, а также подчеркивали необходимость контроля чистоты скорлупы яиц во избежание риска заражения сальмонеллой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега
Налоги и их последствия: Люди проедают последние накопления, а бюджет теряет миллиарды
В прямом эфире: