Врачи Находки спасли мужчину с редким сочетанием болезней
Врачи больницы Находки успешно прооперировали мужчину, который три дня страдал от сочетания сквозного дефекта желудка и гнойного аппендицита. Его доставила скорая помощь. После операции пациент был выписан через неделю в удовлетворительном состоянии.
Врачи больницы в городе Находка провели успешное спасение пациента, у которого диагностировали одновременно сквозной дефект желудка и гнойный аппендицит. Такую информацию сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Приморского края в мессенджере МАХ.
Мужчина среднего возраста испытывал боль в течение трёх дней: два недуга затрудняли состояние друг друга, и инфекция быстро распространялась. В больницу его доставила бригада скорой помощи.
При осмотре выявили картину распространенного воспалительного процесса в брюшной полости – это показание к экстренной диагностической операции
сообщил заведующий хирургическим отделением Владимир Сапожников.
Хирургическое вмешательство было проведено лапароскопическим методом – через небольшие проколы. Пациенту зашили дефект в желудке, удалили аппендикс и извлекли около 100 мл воспалительной жидкости.
Через семь дней мужчину выписали в удовлетворительном состоянии.