Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Тхорикова предупредила о риске инфаркта из-за недосыпа
Фото: Царьград
Медицина

Врач Тхорикова предупредила о риске инфаркта из-за недосыпа

Кардиолог Валерия Тхорикова обсудила с Lenta.ru влияние образа жизни на риск инфаркта. Недосып, плохое питание и малоподвижность удваивают вероятность проблемы. А тревога и недостаток сна увеличивают риски на 20%, рассказала врач.

Врач-кардиолог и специалист по функциональной диагностике Валерия Тхорикова подчеркнула, что привычки и образ жизни существенно влияют на риск инфаркта. В интервью с Lenta.ru она выделила несколько менее очевидных факторов, таких как недостаток сна, небаланcированное питание с высоким содержанием соли, сахара и трансжиров, а также малоподвижный образ жизни.

По сведениям врача, у лиц, предпочитающих малоподвижный образ жизни, вероятность инфаркта возрастает в два раза по сравнению с теми, кто занимается физической активностью хотя бы полчаса в день. Тхорикова отметила, что люди, которым не удается спать более шести часов в сутки, сталкиваются с инфарктом на 20% чаще по сравнению с теми, кто обеспечивает себе полноценный сон. Постоянное состояние тревоги и внутреннее напряжение также оказывают дополнительную нагрузку на сердце и сосуды, добавила она.

Ранее кардиолог Наталья Агапова объяснила, почему могут неожиданно возникать нарушения сердечного ритма.

Ранее мы писали о том, что Министерство здравоохранения РФ предупреждало о канцерогенных свойствах алкоголя, подчеркивая его опасность для здоровья. Употребление алкоголя, как указано, связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических проблем и нарушений в работе нервной системы и желудочно-кишечного тракта, даже при его минимальных дозах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце Камазы людей на камазы дронов. Допрос пленного раскрыл правду: Россия на СВО столкнулась с невиданным противником

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь