Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач-нутрициолог Ступак опровергла пользу меда и чеснока для иммунитета
Фото: Царьград
Медицина

Врач-нутрициолог Ступак опровергла пользу меда и чеснока для иммунитета

Врач-нутрициолог Олеся Ступак раскритиковала популярные представления о пользе меда, имбиря и чеснока для иммунитета. В ходе беседы она порекомендовала включить в осенний рацион жирную рыбу и ферментированные продукты для эффективной поддержки здоровья.

Врач-нутрициолог Олеся Ступак считает, что защитные качества меда, имбиря и чеснока необоснованно преувеличены. Она указала на более неожиданные продукты, которые действительно способствуют укреплению иммунитета, в интервью aif.ru.

Ступак отметила, что питание, хотя и не может напрямую улучшить иммунитет, обеспечивает человеческий организм белками, витаминами и микроэлементами, необходимыми для его нормального функционирования. На осень врач порекомендовала включить в рацион:

  • жирную рыбу,
  • кисломолочные и ферментированные продукты,
  • овощи и ягоды, которые богаты витамином С,
  • источники белка и цинка.

Особенно важно, по мнению Ступак, включить в питание жирную рыбу — такие виды, как сельдь, скумбрия, лосось и сардины.

«Для поддержки иммунитета достаточно употреблять жирную рыбу дважды в неделю», — заявила врач.

Она также добавила, что для улучшения защитных функций организма кефир, натуральный йогурт, творог и квашеная капуста являются полезными продуктами.

Специалист рекомендовала дополнительно включить в диету орехи, семечки и нерафинированные растительные масла, богатые витамином Е, селеном и полезными жирами. В то же время чеснок, имбирь, мед и лимон тоже могут присутствовать в рационе, однако они не заменяют сбалансированное питание и вакцинацию от гриппа, подчеркнула врач.

Ранее диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова подчеркнула, что жирная рыба и орехи также оказывают положительное влияние на здоровье мозга. По её словам, регулярное употребление данных продуктов способствует улучшению эластичности сосудов и замедляет возрастное снижение интеллекта.

Ранее мы уже писали о многообещающих исследованиях китайских ученых в области медицины, касающихся растительных экстрактов. В частности, было подтверждено противовоспалительное действие подсолнечника, что открывает новые перспективы для лечения воспалительных заболеваний, таких как подагрический артрит. На животных моделях, таких как крысы, ученые продемонстрировали снижение активности воспалительных процессов с помощью экстракта подсолнечника, что делает его потенциально сравнимым по эффективности с общеизвестными препаратами, такими как колхицин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь