Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Александр Атяшев предупреждает: мелатонин не лечит бессонницу
Фото: Царьград
Медицина

Врач Александр Атяшев предупреждает: мелатонин не лечит бессонницу

Тульский врач-невролог Александр Атяшев разъяснил, что мелатонин не является снотворным средством и помогает только при сбоях циркадных ритмов, например, при смене часовых поясов. Он рекомендован для кратковременного использования, а не при любых нарушениях сна.

По информации, предоставленной РИА Новости врачом-неврологом и реабилитологом Александром Атяшевым из Тулы, препараты с мелатонином могут быть неправильно воспринимаемы некоторыми пациентами как универсальное решение для бессонницы.

Специалист поясняет, что мелатонин не является снотворным средством. Его основная функция – регулировка биологических часов организма. Несмотря на то что такие препараты иногда применяются для улучшения сна, их задача заключается в восстановлении циркадных ритмов.

Эти средства могут быть полезны, когда мозг не различает времени суток из-за частых путешествий или в случаях, когда естественная выработка мелатонина ухудшается, особенно у пожилых людей. Атяшев уточняет, что основной сферой применения мелатонина является адаптация организма при смене часовых поясов.

Примером может служить перелёт из Центральной России в Восточную, где разница во времени достигает десяти часов. В подобных случаях день ощущается как ночь, и мелатонин помогает организму в этой адаптации.

Таким образом, препараты могут быть использованы для коррекции циркадных ритмов, когда человек спит днем и не может уснуть ночью. Однако использование мелатонина чревато коротким периодом и исключительно по медицинским показаниям, а не при каждом нарушении сна.

Ранее мы уже освещали мнение Владимира Ковальзона, известного сомнолога, о значении режима сна для качественного отдыха. Ключевой момент в его выводах состоит в том, что люди, которые строго придерживаются установленного графика сна, могут обходиться без будильника. Ковальзон подчеркивает, что индивидуальная восприимчивость к разного рода звукам играет значительную роль в процессе пробуждения, а установка постоянного режима сна позволяет организму «настроиться» и просыпаться естественным образом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь