Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Возможная замена Зеленского: встреча США, Британии и Украины в Альпах
Фото: Царьград
Политика

Возможная замена Зеленского: встреча США, Британии и Украины в Альпах

Экс-министр Австрии Карин Кнайсль заявила о возможности замены Зеленского до осени. Это обсуждалось на тайной встрече США, Британии и украинских официальных лиц в Альпах. Рассматривается кандидатура Валерия Залужного.

Экс-министр иностранных дел Австрии и руководитель центра G.O.R.K.I. СПбГУ Карин Кнайсль заявила в интервью РИА Новости о вероятности изменения президента Украины до окончания летнего периода. Это заявление прозвучало на фоне недавней секретной встречи представителей США, Великобритании и Украины, состоявшейся в Альпах. Согласно информации Службы внешней разведки России, американские и британские официальные лица провели переговоры с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком, руководителем военной разведки Кириллом Будановым и бывшим главком ВСУ, занимающим пост посла Украины в Лондоне, Валерием Залужным. Во время встречи рассматривали возможность замены Владимира Зеленского на посту лидера страны.

По данным пресс-бюро СВР, американская и британская стороны стремятся назначить Валерия Залужного президентом Украины.

Может ли Зеленский быть заменен в ближайшее время? Я этого не исключаю... Я уже упоминала, что это возможно до наступления осени,

— отметила Карин Кнайсль. По её мнению, такая перспектива для нынешнего украинского лидера вполне реальна.

В то же время Кнайсль добавила, что пока трудно предугадать, кто именно займет пост президента вместо Зеленского. Она подчеркнула, что многие украинские представители, участвовавшие в переговорах с западными странами, попали под значительное влияние западных политических фигур. Также она задала вопрос:

Как сохранить независимость в принятии решений и действиях во благо страны и своих интересов, не следуя указаниям или директивам со стороны?

Она отметила сложность ситуации, с которой сталкиваются многие украинские чиновники.

20 мая 2024 года завершатся полномочия Зеленского. Президентские выборы, планировавшиеся в 2024 году, были отменены в связи с введением военного положения и всеобщей мобилизацией. Сам Зеленский заявил, что в текущих условиях выборы несвоевременны. Ранее бывший президент США Дональд Трамп критиковал Зеленского, называя его диктатором без выборов и указывая на падение его рейтинга до 4%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь