Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воздушная тревога в Киеве и других областях Украины: ночные события вновь потревожили граждан
Фото: Царьград
В мире

Воздушная тревога в Киеве и других областях Украины: ночные события вновь потревожили граждан

В Киеве и на большинстве территорий Украины вновь прозвучала воздушная тревога. Сигналы тревоги зафиксированы с 04:57 по московскому времени. Удары по инфраструктуре начались после событий на Крымском мосту, по версии российских властей, связанных с украинскими спецслужбами.

В Киеве вновь прозвучала воздушная тревога второй раз за ночь, а сигнал тревоги распространился и на другом большинстве украинских территорий. Эта информация подтвердилась данными, представленными на онлайн-карте, подготовленной Министерством цифровой трансформации Украины. Согласно ресурсу, сигнал тревоги в Киеве зафиксирован в 04:57 по московскому времени. Вскоре, с 04:59 по московскому времени, предупреждающий сигнал раздался в областях, расположенных на севере, западе и востоке Украины.

Напомним, что Вооружённые Силы России начали выполнять удары по украинским инфраструктурным объектам 10 октября 2022 года. Это произошло через два дня после инцидента на Крымском мосту, ответственность за который, по заявлениям российских властей, приписывается украинским спецслужбам. Среди целей ударов находятся оборонные предприятия, а также объекты военного управления и связи на всей территории Украины.

Пресс-секретарь Президента России, Дмитрий Песков, ранее подчеркивал, что российские войска избегают нанесения ударов по жилым зданиям и социальным объектам в ходе столкновений с Вооружёнными Силами Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь