Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВОЗ заявила о грядущей революции ИИ в здравоохранении к 2030 году
Фото: Царьград
Медицина

ВОЗ заявила о грядущей революции ИИ в здравоохранении к 2030 году

Глава ЕРБ ВОЗ Ханс Клюге сообщил о грядущей революции ИИ в здравоохранении. По данным бюро, 4,5 млрд человек лишены базового медстрахования, а нехватка медработников достигнет 11 млн к 2030 году. Развитие ИИ поможет решить эти проблемы.

Человечество стоит на пороге значительной революции в использовании искусственного интеллекта в здравоохранении, которая обещает преодолеть проблемы, связанные с медицинским страхованием и нехваткой медицинского персонала. Об этом заявил руководитель Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.

По данным, 4,5 миллиарда человек на планете, или половина всего населения Земли, не имеют доступа к элементарному медицинскому страхованию, - отметил он. - К 2030 году глобальная нехватка медицинских работников составит 11 миллионов. Однако мы находимся на пороге революции искусственного интеллекта в здравоохранении, которая способна решить эти проблемы.

Европейское региональное бюро ВОЗ провело первый региональный обзор готовности к внедрению искусственного интеллекта в 50 из 53 стран, составляющих его членский состав. Согласно расчетам специалистов, только в 4 из 50 стран имеет свои стратегии внедрения ИИ, направленные на здравоохранение. Менее четверти стран обеспечивают обучение медицинских работников в данной области. Основными преградами на пути внедрения ИИ в здравоохранение в большинстве (86% или 43 из 50) стран называют правовую неопределенность, а в 78% (39 из 50) - финансовые ограничения. Тем не менее, в 64% (32 из 50) стран уже используются методы диагностики с применением ИИ.

Эти показатели ясно свидетельствуют, что революция ИИ в области здравоохранения уже началась, но уровень готовности, возможностей и управления различен. По всей Европе искусственный интеллект уже применяется в диагностике заболеваний, прогнозировании рисков и подключении пациентов к ранее недоступным услугам. Однако развитие технологий опережает нашу способность их регулировать, - подчеркнул Клюге.

По словам Клюге, необходимо управлять внедрением ИИ с учетом целенаправленного подхода, чтобы он оставался безопасным, этичным и соответствовал правам человека. Также требуется инвестировать в людские ресурсы, создавать надежные экосистемы данных и активизировать международное сотрудничество.

Искусственный интеллект не знает границ, и наше сотрудничество также не должно их иметь, - подытожил руководитель Европейского регионального бюро ВОЗ.

Ранее мы писали о заявлении Ирины Бородиной из Минздрава Свердловской области, которая отметила потенциал искусственного интеллекта в усовершенствовании методов лечения ожирения, в частности, с помощью чат-ботов. Такие технологии могут существенно повысить эффективность лечения, но вызывают озабоченность у врачей из-за риска, что пациенты будут самостоятельно назначать себе препараты и слишком поздно обращаться за медицинской помощью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь