Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВОЗ признала вспышку Эболы в Конго и Уганде чрезвычайной
Фото: Царьград
Медицина

ВОЗ признала вспышку Эболы в Конго и Уганде чрезвычайной

Геннадий Онищенко заявил, что лихорадка Эбола, несмотря на её опасность, не станет причиной пандемии. Вакцина уже существует. ВОЗ 17 мая признала ситуацию в Конго и Уганде чрезвычайной и оценивает региональный риск распространения вируса как высокий.

Эбола, представляющая собой крайне опасное заболевание, вряд ли станет причиной глобальной пандемии. Об этом в интервью РИА Новости заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования, Геннадий Онищенко.

"Эбола - это серьёзная инфекция. Вакцина против неё уже была создана и успешно применяется. Инфекция передаётся контактным путём, что делает её очень опасной, однако глобальной угрозы она не представляет и не способна достичь пандемического уровня," – подчеркнул Онищенко.

17 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила статус чрезвычайного положения ситуации с возникшей вспышкой Эболы в Конго и Уганде, отметив, что она может представлять опасность и для других стран. ВОЗ оценивает риск регионального распространения вируса как высокий.

Ранее мы писали об изменениях в санитарно-эпидемиологической обстановке в России, где Роспотребнадзор предупреждал граждан о риске распространения туляремии, особенно в летний период. Мы акцентировали внимание на необходимости вакцинации и соблюдении мер предосторожности, включая защиту от насекомых и предотвращение доступа грызунов к вашим домам и пище, чтобы снизить риск заболевания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ Россия уходит из Азовского моря? Танкеры горят, Крым в осаде.Что происходит в регионе на самом деле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь