Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воскресенский отчитался перед Путиным о ремонте 200 детских садов
Фото: Царьград
Политика

Воскресенский отчитался перед Путиным о ремонте 200 детских садов

В Ивановской области завершена реконструкция около 200 детских садов—почти две трети всех учреждений региона. Губернатор Станислав Воскресенский на встрече с президентом России сообщил, что работы финансировались из дополнительных доходов.

Около 200 дошкольных образовательных учреждений, что составляет практически две трети от общего количества детских садов в Ивановской области, были подвергнуты ремонту. Об этом проинформировал губернатор региона Станислав Воскресенский в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Дополнительные доходы мы, безусловно, направляем на решение важных для людей вопросов: ремонты детских садов, у нас с этим была, честно говоря, очень сложная ситуация. Вот мы первые 200 детских садов уже отремонтировали, это почти две трети всех детских садов. Продолжаем эту работу", - сообщил Воскресенский.

Руководитель региона подчеркнул, что финансовые средства для реализации значимых социальных проектов выделяются из дополнительных доходов области. По его утверждению, собственные доходы бюджета за последние семь лет увеличились в 2,7 раза.

"Такого рода проекты в разных отраслях позволили нам нарастить собственные доходы бюджета, они за семь лет увеличились в 2,7 раза. Просто доходы бюджета увеличились в два раза. То есть у нас доля собственных доходов выросла, то есть меньше стали зависеть от дотаций, хотя по-прежнему регион дотационный", - добавил губернатор Ивановской области.

Ранее мы писали о проблемах многодетных семей в Чернышевске, вынужденных жить в аварийном жилье. Несмотря на неоднократные обращения, жители сталкиваются с отказами в переселении, что делает ситуацию еще более критичной. И только теперь, после обращений, Следственный комитет России инициировал проверку на выявление возможной халатности, чтобы оценить масштабы проблемы и определить виновных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь