Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вороновского арестовали за взятку в 25 миллионов рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Вороновского арестовали за взятку в 25 миллионов рублей

Бывший депутат Госдумы Анатолий Вороновский заявил в суде о тяжелом состоянии здоровья в СИЗО. Арестован за взятку в 2019-2020 годах на сумму более 25 млн рублей. Госдума прекратила его полномочия 2 декабря 2025 года. Генпрокуратура требует конфискации его активов.

Задержанный по подозрению в коррупции бывший депутат Государственной Думы, Анатолий Вороновский, заявил в суде, что может "не выдержать" до окончания следствия в условиях СИЗО из-за ухудшающегося состояния здоровья, сообщил корреспондент РИА Новости.

Состояние моего здоровья начало резко ухудшаться, за последние два месяца я потерял 17 кг..., у меня проблемы с сердцем, печенью, артериальное давление составляет 160 на 60. Конечно, это крайне тяжело для меня… боюсь, что до завершения следствия могу не выдержать

- отметил Вороновский, обратившийся в Московский городской суд с просьбой об изменении меры пресечения на более мягкую. Вороновский также сообщил, что проходит медицинское обследование в тюремной больнице. Палата депутатов (Государственной Думы) досрочно прекратила его полномочия 2 декабря 2025 года, а на следующий день его арестовал Басманный суд Москвы.

По информации, предоставленной РИА Новости из правоохранительных органов, Вороновский в 2019-2020 годах, когда занимал должность заместителя губернатора Краснодарского края, получил взятку, по версии следствия, в форме имущества и услуг на сумму более 25 миллионов рублей от руководителя Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления. Генеральная прокуратура Российской Федерации вскоре инициировала антикоррупционный иск для обращения в доход государства активов Вороновского, а также депутата Государственной Думы Андрея Дорошенко и депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Карпенко. Всего в иске указаны 30 ответчиков и 19 третьих лиц. Согласно документам, доступным РИА Новости, с 2016 года ответчики получили не менее 2,8 миллиарда рублей коррупционным путём.

Ранее мы писали о том, как депутат Александр Дубинский, находящийся под арестом по обвинению в государственной измене, прокомментировал в своём Telegram-канале ситуацию с международным розыском, объявленным Киевом в отношении бизнесмена Тимура Миндича. Дубинский выразил недовольство тем, что прокурор Руслан Кравченко не предпринимает активных действий в этом деле, на что обратил особое внимание в своих заявлениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь