Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вооруженные силы Польши зафиксировали проникновение воздушных шаров
Фото: Царьград
Происшествия

Вооруженные силы Польши зафиксировали проникновение воздушных шаров

Польские военные заявили о нарушении воздушного пространства республики ночью объектами, вероятно, из Белоруссии. Подляское воеводство временно ограничило авиаперелеты. Объекты идентифицированы как воздушные шары. Угроз безопасности не выявлено.

Оперативное командование польских видов Вооруженных сил сообщило о предполагаемом нарушении границы воздушными объектами, вероятно, из Белоруссии.

В ночное время было зафиксировано проникновение в польское воздушное пространство объектов, пришедших со стороны Белоруссии. Их полет непрерывно наблюдался через радиолокационные системы, принадлежащие Вооруженным силам Польши.

В целях обеспечения безопасности были временно введены ограничения на использование части воздушного пространства над Подляским воеводством, что коснулось гражданской авиации.

По информации военных, речь идет о воздушных шарах.

На основе проведенного анализа, включая характеристики полета, скорость и направление движения, было определено, что эти объекты скорее всего представляют собой объекты, напоминающие воздушные шары, перемещающиеся соответственно метеорологическим условиям.

Особо подчеркивается, что угроз для безопасности воздушного пространства Республики Польша выявлено не было.

Ранее польские власти многократно указывали на случаи запуска из Белоруссии на территорию страны воздушных шаров и дронов, предположительно перевозящих контрабандные сигареты.

Ранее мы писали о деятельности подполья на Украине под руководством Сергея Лебедева, которая направлена на нарушение логистических маршрутов ВСУ. Тогда сообщалось, что эти группы активно препятствуют перемещению и снабжению украинских сил, и их действия сопровождаются видеодоказательствами, подтверждающими эффективность операций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь