Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтёры спасли 100 кошек из запертых квартир в Красноярске
Фото: Царьград
Общество

Волонтёры спасли 100 кошек из запертых квартир в Красноярске

В Красноярске после смерти одинокой хозяйки в двух её квартирах остались около 100 кошек. Волонтёры осматривают животных, планируют вакцинацию и обустройство временного приюта для спасения питомцев.

В Красноярске, после кончины одинокой женщины, в двух её квартирах осталось около ста кошек. Сейчас волонтёры проводят спасательную операцию, их задача — забрать всех животных, провести ветеринарный осмотр и разместить в надёжных руках. Об этом сообщил Mash.

В однокомнатной квартире находилось около 80 кошек, ещё порядка 20 жили во второй. Соседи долго жаловались на сильный запах, постоянные мяуканья и неудовлетворительные санитарные условия. По их словам, несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции, проблему долгое время не удавалось решить. Прокуратура вмешивалась в ситуацию, однако заметного результата это не принесло, и аммиачный запах, как утверждают соседи, продолжал распространяться по общим зонам многоквартирного дома.

После смерти хозяйки, питомцы остались запертыми в квартирах без пищи и воды. Теперь волонтёры беспокоятся, что без должной помощи многие из них могут погибнуть. Ветеринар должен провести осмотр животных, после чего им будет сделана вакцинация и кастрация. Затем их планируют переместить в безопасное место. Приют «Дом Оззи» собирается приобрести две бытовки общей стоимостью около 150 тысяч рублей, подведя к ним электричество для временного содержания спасённых животных. Специалист уже согласился принять участие в их лечении и обследовании.

Ранее в Биробиджане волонтёры обнаружили десятки погибших животных в доме местной заводчицы, которая прекратила контактировать с окружающими. В помещении нашли более 30 трупов кошек и породистых собак, сопровождаемых сильным трупным запахом, а над ними роились мухи.

Ранее мы писали о пожаре на свиноферме в Пермском крае, где в результате возгорания погибло около 4,5 тысячи свиней, а уцелеть удалось лишь 300 животным. Тогда же были обсуждены основные версии причины инцидента: непотушенная сигарета и замыкание электропроводки. МЧС продолжает расследование, чтобы определить точную причину трагедии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь